Programação

08:30 às 09:45 Minicursos
09:45 às 10:15 Minicursos
10:15 às 12:00 Minicursos
12:00 às 13:30 Intervalo - Almoço
13:30 às 15:00 Minicursos
15:00 às 15:10 Minicursos
15:10 às 16:10 Minicursos
16:10 às 16:40 Minicursos
16:40 às 17:40 Cerimônia e Palestra de Abertura
Dr. Juan C. Reboreda
19:00 Coquetel de Abertura
08:30 às 09:45 Palestra 1
Dra. Maria Alice S. Alves
09:45 às 10:15 Intervalo - Coffee Break
10:15 às 12:00 Apresentações Orais 1 e 2
12:00 às 13:30 Intervalo - Almoço
13:30 às 15:00 Simpósios 1 e 2
15:00 às 15:10 Intervalo curto
15:10 às 16:10 Palestra 2
Dr. Leonardo Esteves Lopes
Palestra 3
Dr. Vitor de Q. Piacentini
16:10 às 16:40 Intervalo - Coffee Break
16:40 às 17:40 Palestra 4
Dra. Camila C. Ribas
17:40 às 19:00 Sessão de Pôsteres I
19:00 às 21:00 Apresentação do Filme: Novas Espécies – A Expedição do Século
05:00 às 07:30 Observação de Aves
08:30 às 09:45 Palestra 5
Dr. Fábio Raposo do Amaral
09:45 às 10:15 Intervalo - Coffee Break
10:15 às 11:15 Palestra 6
Dr. Marco Aurélio Pizo
Palestra 7
Dra. Maria Virgínia Petry
11:15 às 12:00 Apresentações Orais 3 e 4
12:00 às 13:30 Intervalo - Almoço
13:30 às 15:00 Simpósios 3 e 4
15:00 às 15:10 Intervalo curto
15:10 às 16:10 Palestra 8
Dr. Pedro Diniz
Palestra 9
Dra. Judit K. Szabo
16:10 às 16:40 Intervalo - Coffee Break
16:40 às 17:40 Palestra 8
Dr. Cláudio Mello
18:00 às 19:00 Apresentação do Filme: Green Fire
20:00 Festa: 11 anos do Jacana jacana
05:00 às 07:30 Observação de Aves
08:30 às 09:45 Palestra 11
Dr. Luís Fábio Silveira
09:45 às 10:15 Intervalo - Coffee Break
10:15 às 12:00 Apresentações Orais 5, 6 e 7
12:00 às 13:30 Intervalo - Almoço
13:30 às 15:00 Assembleia SBO
15:00 às 15:10 Intervalo curto
15:10 às 16:10 Palestra 12
Dr. Ralph Vanstreels
Palestra 13
Dra. Lilian T. Manica
16:10 às 16:40 Intervalo - Coffee Break
16:40 às 17:40 Palestra 14
Dr. Alexander C. Lees
17:40 às 19:00 Sessão de Pôsteres II
08:30 às 09:45 Palestra 15
Dr. Leandro Bugoni
09:45 às 10:15 Intervalo - Coffee Break
10:15 às 12:00 Apresentações Orais 8 e 9
12:00 às 13:30 Intervalo - Almoço
13:30 às 15:00 Simpósios 5 e 6
15:00 às 15:10 Intervalo curto
15:10 às 16:10 Palestra 16
Dr. Eduardo Santos
Palestra 17
Dr. André Guaraldo
16:10 às 16:40 Intervalo - Coffee Break
16:40 às 17:40 Premiação e cerimônia de encerramento
Caderno de Programação